Новости Aservice.Ru

Магазин готовых сайтов

Технический осмотр машины обошелся автосервису Toyota в 16 млн долларов

15:38 - 26 марта 2013 года

Жительница США получит от центра Central City Toyota компенсацию в размере 15,7 млн долларов за некачественное проведение диагностики автомобиля, которое привело к ДТП.

Согласно материалам суда, сотрудники автосервиса не заметили поломку в передней подвеске Toyota Sienna, которую американка взяла напрокат для себя и своей семьи. В результате рулевое колесо минивэна вышло из строя во время движения по трассе, из-за чего он упал в овраг. Это повлекло за собой серьезные травмы у пассажиров и частичное повреждение нервных окончаний у водителя.

Учитывая тяжелые последствия аварии, суд обязал Central City Toyota выплатить 4,3 млн долларов пассажирам, а остальную часть суммы перечислить водителю. Истцы также намерены подать в суд новое заявление о взыскании с сервисного центра еще 1,5 млн долларов. В автосервисе же уверены, что ДТП произошло не только по их вине, но и по причине того, что женщина слишком быстро ехала во время дождя.

Опрошенные нами сотрудники автосервисов Москвы считают, что к ответственности необходимо было привлечь и прокатчика Toyota Sienna, поскольку он также должен следить за состоянием своих автомобилей.

Метки: суд; toyota; автосервис; сша

Копировать в блог     Сообщить новость     Оставить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]
  • Знаете ли вы, что

Июнь 2026
Пн18152229
Вт29162330
Ср3101724
Чт4111825
Пт5121926
Сб6132027
Вс7142128